Console d'applique en bois sculpté et doré,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 352EUR
Console d'applique en bois sculpté et doré, elle repose sur deux pieds cannelés et rudentés, réunis par une entretoise ornée d'un vase fleuri, la ceinture semi circulaire à décor de guirlandes de fleurs. Dessus de marbre blanc mouluré. Epoque Louis XVI. H. : 83 cm, L. : 79,5 cm, P. : 41,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat