Maquette du château de la Roche Guyon en... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Maquette du château de la Roche Guyon en papier carton, mousse végétal et plâtre. L'ensemble contenu dans une vitrine à socle en bois à degrés (accidents au verre de la vitrine, petits manques). Travail du milieu du XIXe siècle. H.: 29 cm; L.: 44 cm ; l. :37 cm On y joint un album de vues du Château, fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat