Guillaume Coustou (1677 - 1746) d'après

Lot 176
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Le Rhône. Terre cuite patinée (petits accidents et manques) H. : 46 cm, L. : 64 cm, P. : 20 cm. sur une base en bois mouluré et doré. D'après le groupe en bronze commandé en 1720 pour orner le piédestal de la statue équestre de Louis XIV place Bellecour à Lyon
Mes ordres d'achat