Encrier en porcelaine à monture en bronze... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Encrier en porcelaine à monture en bronze doré de la fin du XIXe-début du XXe siècle L'encrier avec pseudo marque en bleu aux deux épées croisées probablement pour Samson De style rocaille, composé d'un groupe en porcelaine représentant un chinois, et d'un encrier séparés par un branchage de fleurs, la base ajourée formée de palmes, petites restaurations, petits éclats L. : 26 cm
Mes ordres d'achat