Commode galbée ouvrant à quatre tiroirs sur... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Commode galbée ouvrant à quatre tiroirs sur deux rangs, à décor plaqué de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés. (transformation d'une ancienne commode tombeau en commode sauteuse) Dessus de marbre bréche d'Alep (restauré) Composée d'éléments d'époque Louis XV Estampille de LECHARTRAIS H. : 87 cm, L. : 130 cm, P. : 64,5 cm
Mes ordres d'achat