Duchesse en bateau en bois mouluré, sculpté. Six... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 342EUR
Duchesse en bateau en bois mouluré, sculpté. Six pieds cambrés, nervurés à chutes de fleurs. Traverse chantournée ponctuée de double fleurettes comme le sommet de dossier. Supports d'accotoirs mouvementés. Dossier enveloppant. Estampille de Nadal l'aîné. Epoque Louis XV. H. : 106 cm, L. : 190 cm, L. : 78 cm Jean-René Nadal (1733-1783) dit Nadal l'aîné, maître le 22 septembre 1756
Mes ordres d'achat