Cartel violoné en marqueterie Boulle, la... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cartel violoné en marqueterie Boulle, la cadran en bronze doré à chiffre romain sur émail, la vitre ornée d'une figure du temps et des arts, le support à décor d'espagnolettes en bronze doré terminé par un culot feuillagé et une graine. Epoque Régence. La suspension du balancier remplacée. (Restaurations, petits accidents et manques de marqueterie). H. : 115 cm, L. : 43 cm, P. : 21 cm
Mes ordres d'achat