École ROMAINE du XVIIIe siècle

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Saint Pierre et Saint Paul. Paire de miniatures ovales sur ivoire. Cadres en bronze doré chacun bordés d'une frise de perles en métal argenté, le tout surmonté d'un fronton à décor de fleurs et ruban. La paire de miniatures présentée dans son coffret en maroquin vieux rouge doré aux petits fers de fleurs et de feuillage. (Quelques manques à la peinture, déformations aux cadres et coffret accidenté)
Mes ordres d'achat