Commode en bois fruitier et noyer naturel... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Commode en bois fruitier et noyer naturel ouvrant à trois tiroirs mouvementé en façade, pieds avant cambrés, la ceinture ornée d'une coquille, dessus de bois. Poignées de tirage en bronze à motif de chinois, (manque deux éléments des poignées du tiroir du bas, un bout de pied avant mangé, en l'état). Travail de la vallée du Rhône du milieu du XVIIIe siècle. H. : 87,5 cm, L. : 130 cm, P. : 65 cm
Mes ordres d'achat