Portugal, XVIIIe siècle

Lot 124
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 030EUR
Portugal, XVIIIe siècle
Mannequin cage en bois polychromé, main en étain et yeux en verre. Debout, les bras articulés, le saint a un visage ovale, entouré d'une barbe bifide. H. : 55 cm (très légers accidents)
Mes ordres d'achat