ITALIE, XVIIE SIÈCLE

Lot 116
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ITALIE, XVIIE SIÈCLE
Rare tableau peint sur l'intérieur d'une coquille nacrée. Représentation d'une Vierge à l'Enfant accompagnée de saint Jean-Baptiste ; dans un encadrement en bronze ciselé et doré, ébène à décor de frises de rinceaux, masques, moulures tremblées. H. : 40 cm - L. : 35 cm (Un masque refait, petite réparation à l'étain, accidents à la peinture)
Mes ordres d'achat