Bohême ou Europe centrale, vers 1700

Lot 113
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Coffret à âme en bois de forme octogonale, laqué noir et rouge, recouvert de plaques et de papier d'argent, incrusté de verre rubis gravé, éléments d'applique en argent ; pieds en boules aplaties. H. : 12 cm - L. : 21 cm - P. : 16 cm (Accidents et usures notamment au papier d'argent)
Mes ordres d'achat