Vallée du Rhône, XVIe siècle

Lot 111
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Vallée du Rhône, XVIe siècle
Vierge à l'Enfant en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché. Debout et appuyée sur sa jambe droite, Marie porte son Fils sur son bras gauche. H. : 58 cm (Accidents à la main droite de la Vierge, manque dans le bas)
Mes ordres d'achat