Écritoire en placage d'écaille rouge, le... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
Écritoire en placage d'écaille rouge, le couvercle bombé à moulures, serrure et anneau de tirage en bronze à feuillages stylisées. L'intérieur garni de tabis rose à compartiments et abattant, un emplacement pour les plumes encadré d'une boite à sable et d'un encrier en laiton. Epoque Louis XIV. L. : 35cm, L. : 24 cm, H. : 9.5cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat