Entourage de Tiziano Aspetti (1559-1606)

Lot 101
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 9 016EUR
Paire de sujets en bronze à patine brune figurant des guerriers reposant sur des socles, l'un est armé d'une lance, l'autre d'une épée et d'un bouclier. Venise, XVIe -XVIIe siècle, H.: 32 cm Notes: Le sculpteur Tiziano Aspetti est né dans une famille de fondeur de bronze. Elève de Girolamo Campagna, il produisit de nombreux bronzes à sujets antiques ou martials
Mes ordres d'achat