Allemagne, Frechen, début du XVIIe siècle

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Grande bouteille en grés émaillé à décor estampé d'un visage barbu de type Bartmann sur le col et d'une roue sur la panse. H. : 34,5 cm (Petite craquelure de chauffe)
Mes ordres d'achat