XVIe siècle

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
XVIe siècle
Ciboire en cuivre ciselé et doré. Base circulaire avec masques, rinceaux, raie de cœurs, nœud en vase, coupelle et couvercle à décor de feuillages dans des réserves. H. : 24 cm (manque la doublure intérieure, croix possiblement postérieure, accidents à l'attache)
Mes ordres d'achat