École française, XIVe siècle

Lot 61
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 410EUR
École française, XIVe siècle
Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Debout et légèrement déhanchée, Marie tient l'Enfant sur son bras gauche. Elle est coiffée d'une couronne posée sur un voile court ; elle est vêtue d'une robe et d'un manteau dont un pan est retenu sur son bras gauche. H. : 120,5 cm (Quelques manques, restaurations et reprise à la polychromie)
Mes ordres d'achat