Petite terrine trompe l'œil à plateau adhérent... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Petite terrine trompe l'œil à plateau adhérent et son couvercle en faïence de Strasbourg du XVIIIe siècle De forme ovale contournée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse de branchages fleuris et insectes, manque la prise, petites fêlures, petites restaurations, et petits éclats L. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat