JULES VIEILLARD & CIE À BORDEAUX

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Partie de service en faïence imprimée bleu Modèle Flora composé de : 16 assiettes D. : 19,5 et 20 cm 2 assiettes D. : 22,5 cm Une coupe sur pied 2 raviers coquille Un plat à poisson et son égouttoir Un plat a roti Un plateau sur pied Un saladier 4 pots à crème couvert au modèle en Creil et Montereau (petits éclats) On y joint une partie de service Anglais 4 assiettes, une soupière, un saladier, une saucière, 2 coupes sur pied, un confiturier, 2 présentoirs (accidents)
Mes ordres d'achat