JULES VIEILLARD & CIE À BORDEAUX

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 061EUR
Service ROUEN en faïence à décor imprimé bleu composé d'environ 120 pièces : 31 assiettes plates D. : 25,5 cm 24 assiettes plates D. : 22,5 cm 24 assiettes creuses D. : 25 cm 17 assiettes plates D. : 20,5 cm 3 coupes hautes sur pied Un plat à poisson avec son égouttoir Une soupière et son couvercle Une coupe haute sur pied Un saladier sur pied Un plat à roti (fentes) 2 coupes sur pied basses Deux plats creux ronds 5 raviers ovales Une saucière à plateau adhérent 4 plat ronds 3 plats ovales Un moutardier ( sans couvercle) Un pot à lait (quelques éclats et fentes mais bon état général) Et deux plats à hors d'œuvres en Terre de Fer
Mes ordres d'achat