Important service en cristal taillé et gravé... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 538EUR
Important service en cristal taillé et gravé à décor de frises de feuilles et de guirlandes de laurier. Vers 1900. Composé de : 6 carafes à vin rouge h. : 30 cm 6 carafes à vin blanc H. : 27 cm 12 dessous de carafe D. : 14 cm 24 verres à eau H. : 15 cm 20 verres à vin rouge H. : 13 cm (un éclat sur un verre) 17 verres à vin blanc H. : 12 cm 24 coupes à champagne (un éclat sur une coupe) H. : 11 cm
Mes ordres d'achat