Deux assiettes en porcelaine de Sèvres du... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 451EUR
Deux assiettes en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu et manganèse aux deux L entrelacés, une avec lettre date V pour 1774 et marques de décorateurs pour peut-être Armand, fils jeune et Buteux Les deux à décor dit «feuilles de choux», une avec au centre un décor d'oiseaux branchés ; la première avec fêlure, la seconde avec petits éclats au talon; quelques usures D. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat