Six compotiers en porcelaine de Sèvres du... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Six compotiers en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de décorateurs A décor polychrome et or dit «feuilles de choux», les revers à décor bleu et bleu et or de feuilles de choux dont un avec des fleurs, un avec égrenures restaurées, petit éclat, égrenures, un avec quelques retouches à l'or ; usures D. : 22 cm
Mes ordres d'achat