Deux caisses «à fleurs carrées» (3e grandeur)... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Deux caisses «à fleurs carrées» (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de peintres pour Denis Levé et Tandart A décor polychrome sur chaque face de bouquets de fleurs, filet or sur les bords, un bouton restauré, très petits éclats, quelques usures H. : 9 cm
Mes ordres d'achat