Quatre gobelets «Hébert» (3e grandeur) et... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Quatre gobelets «Hébert» (3e grandeur) et quatre sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates I et O pour 1761 et 1767, diverses marques de peintres A décor polychrome de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, quelques usures D. de la sous-tasse : 12,5 cm
Mes ordres d'achat