Paire de gobelets «Hébert» (2e grandeur)... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 508EUR
Paire de gobelets «Hébert» (2e grandeur) et leurs sous tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de décorateur B pour Jean-Pierre Boulanger A décor blanc et or de palmes et guirlandes de fleurs entrelacées et en spirales se détachant sur un fond bleu à œil de perdrix or, dents de loup or sur le bord, petites usures D. de la sous-tasse : 13,5 cm
Mes ordres d'achat