Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en manganèse aux deux L entrelacés et couronnés, lettres date z pour 1777, marques de peintres bq et So pour Bauquerre et Sophie Binet A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, égrenures au talon de la sous tasse, petites usures D. de la sous-tasse : 12,5 cm
Mes ordres d'achat