Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date qq pour 1793, marques de peintre FP non identifiée A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, petites usures D. de la sous-tasse : 13,5 cm
Mes ordres d'achat