Gobelet «Bouillard» (1ère grandeur) et une... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 322EUR
Gobelet «Bouillard» (1ère grandeur) et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu et manganèse aux deux L entrelacés, lettres dates K et T pour 1763 et 1772, marque de peintre pour Pithou, l'aîné A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord, égrenures au talon du gobelet, petites usures à l'or D. de la sous-tasse : 13,5 cm
Mes ordres d'achat