Deux assiettes creuses en porcelaine de Sèvres... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Deux assiettes creuses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés De forme contournée, à décor bleu, rose et or, au centre d'un motif rayonnant dans un médaillon, l'aile de frises de semi de points et d'entrelacs sur fond bleu, filet or sur le bord, chacune avec fêlure restaurée, petites usures D. : 24,5 cm. Notes : Pour deux modèles similaires datés 1788 et 1791, voir la vente chez Christie's, Collection Charles-Otto Zieseniss, 5-6 décembre 2001, lot 303
Mes ordres d'achat