Ecuelle ‘ronde tournée' (1ère grandeur),... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 032EUR
Ecuelle ‘ronde tournée' (1ère grandeur), son couvercle et son plateau en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Vers 1760 A décor polychrome d'oiseaux dans des paysages dans des cartouches rocailles or avec guirlandes de fleurs se détachant sur un fond vermiculé bleu et or, dents de loup or sur le bord, éclat avec petite fêlure au plateau, petites usures D. du plateau : 20,5 cm. L. de l'écuelle : 19 cm
Mes ordres d'achat