Verseuse en porcelaine de Paris (Locré) de... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Verseuse en porcelaine de Paris (Locré) de la fin du XVIIIe siècle, et couvercle en argent postérieur Marque en bleu aux épis croisés, la monture en vermeil 925°/°°°, travail français vers 1900 A décor polychrome et or d'un bouquet de fruits et fleurs dans un médaillon or suspendu, petites usures H. totale : 16,5 cm
Mes ordres d'achat