Plateau ‘carré à jours' (3e grandeur) en... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Plateau ‘carré à jours' (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date F, marque de peintre pour Jean-Louis Morin A décor polychrome d'un oiseau branché dans un paysage dans un médaillon rocaille or se détachant sur un fond bleu céleste, égrenure à un angle, usures L. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat