Terrine circulaire et son couvercle en porcelaine... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Terrine circulaire et son couvercle en porcelaine de Chine, Qianlong, XVIIIe siècle A décor des émaux de la Famille Rose de branchages fleuris et citrouilles à l'extérieur et à intérieur, frise sur le bord avec treillages et cartouches, petites usures D. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat