Paire de grands socles en porcelaine de Furstenberg... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de grands socles en porcelaine de Furstenberg du XIXe siècle Marques en bleu F. De forme rectangulaire, appliqués aux angles d'aigles dans les parties supérieures et de pieds griffes dans les parties inférieures, à décor polychrome sur les faces de scènes de chasse, les autres avec des bouquets de fleurs, filets or sur les bords, éclats restaurés et éclats H. : 16 cm
Mes ordres d'achat