Deux assiettes en porcelaine de Meissen du... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Deux assiettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Vers 1730, marques en bleu aux deux épées croisées De forme contournée, à bord moulé en vannerie dit Sulkowski-relief, à décor au centre Kakiemon de gerbes de blé et fleurs, petit éclat, égrenures, usures D. : 23 cm
Mes ordres d'achat