Sept assiettes en porcelaine de Meissen du... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 447EUR
Sept assiettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Vers 1730, marques en bleu aux deux épées croisées, De forme contournée, à bord moulé en vannerie dit Sulkowski-relief, à décor au centre Kakiemon de gerbes de blé et fleurs, une avec petit éclat ; quelques usures D. : 24 cm
Mes ordres d'achat