Paire d'assiettes en porcelaine dans le style... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 7 728EUR
Paire d'assiettes en porcelaine dans le style de Meissen Marques en bleu aux deux épées croisées, marques de doreur 18. A décor polychrome et or au centre de fleurs, l'aile de chinoiseries dans des cartouches rocaille or se détachant sur un fond mauve, quelques petites rayures et usures D. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat