Le Havre Athlétic Club. Médaille de vainqueur... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Le Havre Athlétic Club. Médaille de vainqueur de la Coupe Nationale 1918 de Maurice Avenel. Le club remporte la Coupe de Pâques et la Coupe Nationale en battant en finale le GS des Terreaux de Lyon 4-1. En vermeil. Poids brut 6,53g. Poinçon. Diamètre 29 mm. Rare.
Mes ordres d'achat