Suites de onze serviettes aux perdreaux et... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
Suites de onze serviettes aux perdreaux et douze serviettes aux cerfs, fin du XIXe début du XXe siècle. Une suite de onze serviettes en damas de lin, bordure aux beagles débusquant des perdreaux au sein d'une végétation lacustre, couronne aux rameaux d'églantines damassée et monogramme FB brodé au centre. Dim. 82 cm x 66 cm (bon état) Une suite de douze petites serviettes frangées en damas bicolore ivoire et marron glacé à décor de cavaliers et cerfs en forêt. (bon état, très petites traces sur certaines)
Mes ordres d'achat