Suite de douze serviettes damassées, hallali... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
Suite de douze serviettes damassées, hallali du cerf, 2nde moitié du XIXe siècle. Damas de lin à même décor que le lot 326, chasse à courre à l'orée d'une forêt, cavalier et chiens poursuivant un cerf sur les côtés, chasseur debout près de son cheval et ses chiens aux écoinçons, le centre à couronne de muguet entourant l'hallali du cerf, monogramme FP brodé. Dim. 89 x 75 cm (bon état)
Mes ordres d'achat