Baron Karl REILLE.(1886-1975)

Lot 292
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
Baron Karl REILLE.(1886-1975)
La Vénerie française contemporaine. Paris, Le Goupy, 1914 , grand et fort in-4, 403pp., percaline verte de l'éditeur ornée d'un massacre de cerf en couleurs et en relief sur le plat supérieur. Ouvrage publié à 600 exemplaires sur beau vélin fort. Exemplaire N° AEN, dédicacé au Marquis de BOYSSEUILH, avec une aquarelle originale.
Mes ordres d'achat