Charles VALTON (1851 - 1918)

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 190EUR
Charles VALTON (1851 - 1918)
Loup dans la neige. Bronze à patine brun-clair, sur une terrasse en marbre blanc figurant de la neige avec des empreintes de pas. Contre socle de bronze. Signé en creux dans la marbre. Fonte Jollet à Paris. Etiquette émaillée Bentejac Cours de Tourmy 67 Bordeaux. H. : 32,5 cm, L. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat