Dague de vénerie, fusée en ivoire torsadée,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Dague de vénerie, fusée en ivoire torsadée, pommeau à décor de fleurs de lys et des initiales P.R, forte lame à doubles tranchant, gravée aux talons rallye Gastine, Piqures, fourreau cuir à deux garnitures, accidents. On y joint un ceinturon de vénerie en buffle blanc.
Mes ordres d'achat