Habit du corps préfectoral, probablement... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425.BIS
Habit du corps préfectoral, probablement petite tenue de préfet, époque Restauration, habit dégagé à col haut en drap de laine bleu sombre, collet, parements et poches brodés en cannetille argent de guirlandes de lauriers et de chêne inscrites entre des frises d'entrelacs. Parure complète de boutons en argent fleurdelysés, (rapportés ?).
Mes ordres d'achat