536. Malle de voyage, Malard- Verdier,... - Lot 536 - Coutau-Bégarie

Lot 536
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
536. Malle de voyage, Malard- Verdier, début du XXe siècle, malle en bois couverte de toile enduite rouille, baguettes de renforts en bois rivetées, arrêtes couvertes en cuir clouté, coins et huisseries en laiton. Intérieur couvert en toile de lin comprenant une pochette à document et un compartiment couvert en toile, tiroir. (quelques accidents et usures, H. 75 cm L. 100 cm. Prof. 56 cm.
Mes ordres d'achat