528. Réticule, fin du XIXe siècle, poche... - Lot 528 - Coutau-Bégarie

Lot 528
Estimation :
100 - 150 EUR
528. Réticule, fin du XIXe siècle, poche en maille d’acier, fermoir formant couvercle en métal argenté filigrané à décor d’une fleur de lys et de rinceaux rehaussés de perles et navettes de verre bleu. Clavier fleurdelisé, (accident sur une navette). H. 10 cm.
Mes ordres d'achat