493. Parements d’un corsage d’une robe du... - Lot 493 - Coutau-Bégarie

Lot 493
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
493. Parements d’un corsage d’une robe du soir, fin du XIXe siècle, six pièces en velours de soie cuivre et velours de soie noir à décor de guirlandes d’œillets peints et brodés de perles tubulaires dorées et argentée. Nous y joignons : une blouse de tulle pailleté.
Mes ordres d'achat