487. Eléments de robes en tulle de soie brodé,... - Lot 487 - Coutau-Bégarie

Lot 487
Estimation :
150 - 200 EUR
487. Eléments de robes en tulle de soie brodé, vers 1900, panneau brodé de paillettes et perles de verre noires à semis de fleurs, (petit accidents), 245 x 68 cm. Ensemble pour une robe du soir à décor floral brodé en fil chenille et perles noires comprenant une robe de dessus et le corsage en pièce, (petits accidents), 122 x 356 cm et 150 x 102 cm. Une dizaine de garnitures pour application dont une sur sa carte de présentation des galeries Lafayette et un réticule brodé.
Mes ordres d'achat